Oferta destinada a portadores de deficiência

Dados da vaga Promotor De Trade Marketing I em MG

Salário

  1. R$ 1.890,00 ()

Descrição

  1. Área e especialização profissional: Marketing - Desenvolvimento de Produto / Categoria / Marca
  2. Nível hierárquico: Operacional
  3. Local de trabalho: Belo Horizonte, MG
  4. Regime de contratação de tipo Efetivo – CLT
  5. Jornada Período Integral
  6. Modelo de Trabalho: Presencial
  7. EXPERIÊNCIA COMO PROMOTOR DE TECNOLOGIA NO SEGMENTO DE TVS SERÁ UM DIFERENCIAL. DESEJAVEL
  8. CONHECIMENTO TECNOLOGIA LINHA MARROM, TER ATUADO NA REDE CARREFOUR SERÁ UM DIFERENCIAL
  9. PERFIL:
  10. EXCELENTE FLUÊNCIA VERBAL, COMUNICATIVO,
  11. PROATIVO E POSSUA BOM RELACIONAMENTO INTERPESSOAL. ENSINO MÉDIO COMPLETO, HABILIDADE DE UTILIZAR SISTEMA DE COLETA DE INFORMAÇÕES VIA MOBILE, FACILIDADE DE ACESSO AOS MEIOS DE COMUNICAÇÃO (SKYPE,
  12. WHATSAPP E E-MAIL).
  13. DINAMICO, ÓTIMA FLUENCIA VERBAL E COM FACILIDADE PARA O PACOTE OFFICE E APP MOBILE CORPORATIVO
  14. ATIVIDADES
  15. - ATENDER AS ROTINAS DE PESQUISA E REPORT NO SISTEMA DE COLETA INFORMAÇÕES;
  16. - REPRESENTAR A MARCA SEMPTCL REALIZANDO AS ATIVIDADES, ROTINAS E NORMAS ESTABELECIDAS PELA
  17. EMPRESA;
  18. - ATENDIMENTO E ABORDAGEM AO CLIENTE, GARANTINDO VENDAS DURANTE O ATENDIMENTO E PERFORMANCE DE
  19. SELLOUT;
  20. - REALIZAR EXPOSIÇÕES E APLICAÇÃO DE MPDV, GARANTINDO A VISIBILIDADE DA MARCA;
  21. - CRIAR BOM RELACIONAMENTO EM LOJA COM GERENTES E VENDEDORES, GARANTINDO A BOA REPRESENTAÇÃO DA MARCA ;
  22. - REALIZAR TREINAMENTOS EM LOJA E GARANTIR ALTO GRAU DE CONHECIMENTO DA MARCA AOS
  23. VENDEDORES E GERENTES;
  24. - COLETA DE DADOS E PESQUISA VIA SISTEMA ÁGILE;
  25. - REALIZAR MOVIMENTAÇÃO E POSITIVAÇÃO DE PRODUTOS CONFORME NECESSIDADE DA LOJA/PDV EM ATUAÇÃO;
  26. - REALIZAÇÃO DE EXPOSIÇÕES E MANUTENÇÕES DE ESPAÇOS CONQUISTADOS;
  27. - MANTER UM BOM RELACIOMENTO EM LOJA, SEGUIR AS NORMAS DA EMPRESA PARA EVITARMOS CONFLITOS COM AS REVENDAS
  28. Benefícios:
  29. -. Vale refeição
  30. -. Vale Transporte
  31. -. Assistência médica

Valorizado

  1. Escolaridade Mínima: Ensino Médio (2º Grau)

Mais de 50 candidaturas para a vaga

+ 50 Candidatos se inscreveram a esta vaga

  • Título da vaga Promotor De Trade Marketing I
  • Empresa
    Empresa com nome confidencial
    Seguir esta empresaSeguir esta empresa
  • Jornada Período Integral
  • Tipo de contrato Efetivo – CLT
  • Salário R$ 1.890,00 (Bruto mensal)
  • Localidade Belo Horizonte, MG
  1. Imprimir vaga